Leider wurden durch Corona alle Ausstellungen abgesagt
Bronze Kennel 2000
Golden Kennel 2001
Silver Kennel 2002
Golden Kennel 2003
Bronze Kennel 2004
Bronze Kennel 2016
Diese Seite wird so gut wie möglich weiterhin aktualisiert
A-Wurf
Apollo:
CBD- Deutscher Jugend-Champion
VDH-Europa-Jugend-Sieger 1996
Arabella:
CBD- Club-Jugend-Sieger 1996
VDH Europa-Jugend-Sieger 1996
C-Wurf:
Celine:
CBD-Jubiläums-Club-Jugend-Sieger 1998
CBD-Deutscher-Jugend-Champion
Sieger Straubing 1999
Deutscher-Champion (CBD)
Weltsiegeraustellung Milano 2000 V 3
Österreichischer Bundes-Sieger
Deutscher Champiom (VDH)
CBD-Club-Sieger 2002
Bodensse-Sieger 2002
Landessieger-Sieger-Bayern2003
Internationaler Champion
D-Wurf:
Doozie Darling:
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
Österreichischer Bundessieger 2000
FCI-Europa-Sieger 2000
Sieger Bayern 2001
Deutscher-Champion (CBD)
Deutscher Champion ( VDH )
Sieger-Frankfurt 2002
Österreichischer Champion
Internationaler Champion
E-Wurf:
Evita:
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
Ungarischer Champion
F-Wurf
FENJA:
CBD-Club-Jugend-Sieger 2000
Deutscher Bundes-Jugend-Sieger 2000
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
G-Wurf
Genisis:
Polnischer-Jugend- Champion
Multi-Champion
Internationaler Champion
Polnischer Champion
Russischer Champion
Belosussian Champion
Guilietta:
Begleithundeprüfung
H-Wurf
Hannibal:
Multi -Champion
Boston-Terrier des Jahres 2003
Dänisch Winner 2003
Dänischer Champion
Schwedischer Champion
Norwegischer Champion
Welt-Veteranenssieger 2010
Honey-Bee:
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
Jugend-Sieger-Bayern 2003
Jugend-Sieger-Rheinland-Pfalz 2003
Sieger Baden-Württemberg 2003
Weltsiegerausstellung Dortmund 2003 V4
Deutscher Champion (VDH)
Internationaler Champion
Österreichischer Champion
I-Wurf
Indian Spirit:
Österreichischer Champion
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
Jugend-Sieger Coburg 2004
Österreichischer Bundessieger 2006
Bayern Sieger 2007
Imposing Mimi:
Jugendsieger-Saarland 2004
Jugensieger-Bodensee 2004
CBD-Deutscher-Jugend-Champion
Deutscher Champion (VDH)
Östereichischer Champion
Veteranensieger Erzgebirge
Veteranensieger Annaberg
Deutscher Veteranen Champion
Estland Veteranen Champion
Schweizer Veteranen-Clubsiegerin 2011
Best in Show 2011 ( CH)
J-Wurf
Josefine:
CBD-Club-Jugend-Sieger 2005
Deutscher-Jugend-Champion (CBD)
Weltsiegerausstellung POZNAN 2006 V3
Deutscher Champion (VDH)
Schweizer Champion
Internationaler Champion
Anwartschaft für die Crufts 2009
L-Wurf
Lazy Daisy:
Dänischer Champion
Dänischer Club Champion
M-Wurf
Milky Way:
Landessieger Bayern Sieger 2009
N-Wurf
Nicolina:
Jugend-Sieger-Baden-Württemberg 2008
O-Wurf
Orissa:
Deutscher Jugend-Champion (VDH)
P-Wurf
Paula:
Jugendsieger Annaberg 2009
Jugendsieger-Erzgebirge 2009
Jugend-Sieger-Marienberg 2010
Deutscher Jugend-Champion ( CBD + VDH )
Ostalbsieger 2011
Q-Wurf
Queensberry:
Begleithundeprüfung
2. bestandene Unterordnungsprüfung (siehe Youtube Boston-Terrier Paula)
1.Fährtenprüfung mit 91 von 100 Punkten bestanden!
2 Fährtenprüfung mit 92 von 100 Punkten bestanden!
R-Wurf
Rising Sun:
Sieger Erzgebirge 2011
Jugendsieger St .Gallen 2011
Deutscher Champion (VDH)
Rosalie:
Ausdauerprüfung 20 km am Fahrrad!
S-Wurf
Sweet N`Spicy
Landesjugendsieger Bayern 2013
Jugendsieger Innsbruck 2013
Jugendsieger Salzburg (Austria) 2013 (BOB)
2. Platz Best in Show Gruppe 9
Österreichischer Jugend-Champion
Sieger Karlsruhe (BOB) 2013
Austrian Show Winner 2013
Winner Martini Dogshow Groningen NL (BOB)
Deutscher Champion( VDH )
Österreichischer Champion
Internationaler Schönheitschampion
T-Wurf
Taiga
Jugend-Champion CBD/ VDH
Una Bella Caramella Ostalbsiegerin 2016
Deutscher Champion ( VDH )
Österreichischer Champion